21 апреля 2016 г. Воткинск II межрегиональная научно-практическая Конференция «Социально-экономическое развитие моногородов: традиции и инновации».

21 апреля 2016 г в городе Воткинске состоялась II межрегиональная научно-практическая Конференция «Социально-экономическое развитие моногородов: традиции и инновации».

Организаторы конференции:
Администрация города Воткинска, Правительство Удмуртской Республики, Ассоциация «Города Урала», Ижевский государственный технический университет, Удмуртский государственный университет, Институт экономики УрО РАН.

В Конференции приняли участие руководители и специалисты администраций городов, депутатов, представителей федеральных и региональных структур, промышленных и муниципальных предприятий и учреждений, бизнеса, ученых

Цель конференции: собрать предложения представителей государственных и муниципальных органов власти, представителей научных и бизнес-сообществ (в том числе, руководителей градообразующих предприятий) очертить круг возможных решений экономических и социальных проблем монопрофильных населенных пунктов.

Работали секции:

Секция 1. Система технологий в государственном и муниципальном управлении моногородов в контексте модернизации социально-экономического пространства региона;
Секция 2. Роль технической науки в формировании механизмов устойчивого развития промышленных предприятий моногородов;
Секция 3. Развитие социальных инфраструктур в монопромышленном городе. Моногорода и развитие туризма.

В рамках конференции была организована стендовая выставка, технические и гуманитарные мастер-классы.

В заключение состоялся Круглый стол: подведение итогов, принятие резолюции.

РЕЗОЛЮЦИЯ