Фестиваль телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС»

14 сентября  '16

В сентябре – декабре 2016 года состоится третий Всероссийский Фестиваль телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС».

Фестиваль проводится как совместное мероприятие Союза городов Центра и Северо-Запада России, Ассоциации городов Поволжья, Ассоциации муниципальных образований «Города Урала», Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

Цели Фестиваля:
— развитие патриотизма, духовно-нравственной гармонии и воспитание художественного вкуса детей и молодежи с помощью новых технологий, вовлечение в мир профессиональной тележурналистики;
— организация взаимодействия, обмен опытом и дальнейшее совместное творчество коллективов детских и молодежных редакций телевидения, образовательных учреждений городов;
— содействие в становлении и развитии коллективов детских и молодежных редакций телевидения, а также юным журналистам в их творческом и профессиональном росте;
— выявление лучших коллективов детских и молодежных редакций телевидения, образовательных учреждений, практическая реализация их творческого потенциала;
— обеспечение конкурентоспособности будущих тележурналистов на рынке труда, их допрофессиональное образование.

Фестиваль призван содействовать созданию сети «школьных телекомпаний», повышению уровня любительского видеоматериала и общей культуры молодежи.

Регистрация конкурсных работ в номинациях Фестиваля проводится с 20 сентября 2016 года по 10 ноября 2016 года, рейтинговое голосование – с 10 по 19 ноября 2016 года на сайте www.tele-klass.ru.

Координатор Фестиваля: Мещеряков Игорь Вячеславович – тел. 89030207393;
е-mail: tele-klass@mail.ru.

Источник: Официальный сайт Ассоциации городов Поволжья.