XXVII Общее Собрание Ассоциации «Города Урала»

7 августа  '20

6 августа 2020 года состоялось XXVII Общее Собрание Ассоциации «Города Урала»

В работе Общего Собрания приняли участие Главы городов и председатели представительных органов местного самоуправления из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Оренбургской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе, Заместитель Губернатора Свердловской области, директор Института экономики

УрО РАН, генеральный директор Фонда «Институт экономики города», г.Москва.

В рамках Собрания состоялось совещание-семинар «Муниципальная экономика 2020», где обсуждались вопросы:

- Влияние пандемии на городскую экономику, в том числе на деятельность учреждений социальной сферы (дополнительного образования, культуры, физической культуры и спорта) и городской общественный транспорт.

- Меры региональной и муниципальной поддержки наиболее пострадавших отраслей экономики.

- О ситуации на рынке труда и мерах по обеспечению восстановления занятости населения. Новые типы организации труда.

- Как отразятся последствия COVID-19 на дальнейшем развитии городов и жизни горожан?

- Антикризисные меры поддержки социально-экономического развития городов.

В активном конструктивном и деловом режиме прошла дискуссия по докладам и выступлениям.

По результатам Совещания-семинара принята Резолюция.

На Собрании подведены итоги деятельности Ассоциации за 2019 год;

Утвержден План работы и бюджет на 2020 год;

Проведены выборы в руководящие органы.

Президентом Ассоциации «Города Урала» утвержден

Высокинский Александр Геннадьевич, Глава Екатеринбурга.

Директором исполнительной дирекции назначен

Ярошевский Анатолий Михайлович.